Новости отрасли

04 декабря 2023 г. 15:34

Главный государственный жилищный инспектор Санкт‑Петербурга провела совещание с руководителями недобросовестных управляющих организаций

Государственной жилищной инспекции Санкт‑Петербурга приняты меры в связи с несоответствием качества работ по зимней уборке территорий МКД, сообщает официальный сайт Администрации СПб.

По требованию главного государственного жилищного инспектора Санкт‑Петербурга Ольги Акацевич руководители управляющих организаций, допускающие нарушения, были приглашены в Инспекцию.

На совещании, которое проходило совместно с прокуратурой Санкт‑Петербурга, были заслушаны руководители управляющих организаций, к которым были серьезные претензии со стороны надзорных ведомств.

«С начала снегопадов нам удалось проинспектировать почти 650 адресов, и нарушения по части уборки снега и противогололедной обработки тротуаров были выявлены в 50 % случаев. По результатам прошедших снегопадов вопросы по качеству уборки появились к ряду управляющих организаций. В кратчайшие сроки должны быть устранены все нарушения, дворовые территории приведены в порядок. Иначе не заставят себя ждать штрафные санкции» - заключила Ольга Акацевич, начальник Государственной жилищной инспекции Санкт‑Петербурга.

Руководителям организаций даны поручения обеспечить нормативное количество дворников и кровельщиков для очистки территорий и крыш от снега и наледи; предупредить сотрудников своих управляющих организаций об административной и уголовной ответственности за несоблюдение обязательных требований к зимней уборке территорий и крыш домовладений.

88888