Новости Объединения

11 ноября 2019 г. 19:03

Конференция по вопросам капремонта МКД и инноваций в сфере строительства региона собрала экспертов отрасли

Межрегиональная конференция «Инновации в сфере нового строительства Северо-Западного региона. Актуальные вопросы капитального ремонта МКД» состоялась 8 ноября на площадке Ассоциации «Объединение управляющих компаний» и СРО А «Объединение строителей СПб». Техническим организатором конференции выступил  «ЖКХ МИКС», который на протяжении 10 лет является оператором конференций в сфере ЖКХ и строительства. Мероприятие собрало представителей проектных и строительных организаций, производителей и поставщиков строительных материалов, организаций, предоставляющих услуги в сфере слаботочных систем, безопасности объектов недвижимости, управляющих компаний, объединений собственников жилья.

Выступая с приветственным словом перед собравшимися, член Правления Ассоциация «Объединение управляющих компаний» Валентина Давидович отметила остроту обсуждаемых проблем и поблагодарила «Объединение строителей Санкт-Петербурга» за помощь и содействие в организации мероприятия. «Надеюсь, наша конференция станет отправной точкой для выработки согласованной позиции профессионального сообщества и для обмена накопленным опытом», - подчеркнула она. Также Валентина Давидович рассказала, что Ассоциация оказывает всестороннюю поддержку своим компаниям, способствует расширению возможностей их развития, в том числе, за счет участия в мероприятиях, подобных нынешней конференции.   

На мероприятии рассматривались вопросы стратегии развития производства стройматериалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, особенности организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города и области, проблемы эксплуатации инженерных систем современного здания, технологии энергосбережения, организации контроля над всеми стадиями жизненного цикла МКД (от проектирования до капитального ремонта) и др.

Большой интерес участников мероприятия вызвали выступления на темы реализации законодательства в области энергосбережения по Северо-Западному региону, особенности организации капремонта общего имущества в домах города и области, проблемы утепления холодных чердаков и осушения подвалов, порядка обращения со строительными отходами, национальных стандартов в области слаботочных систем, обучения и внедрения профстандартов в системе ЖКХ.
 

88888