Новости Объединения

12 октября 2017 г. 19:20

В Петербурге состоялось церемония открытия тематической недели «Импортозамещение в жилищно-коммунальном хозяйстве»

Торжественная церемония открытия тематической недели «Импортозамещение в жилищно-коммунальном хозяйстве» состоялась 10 октября в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга при организационной поддержке Жилищного комитета и Комитета по благоустройству СПб.

Также в церемонии открытия приняли участие руководители администраций районов Санкт-Петербурга, районных жилищных агентств, управляющих организаций, дорожных специализированных и садово-парковых предприятий и организаций и др.

В своем приветственном слове выступившие на мероприятии заместитель председателя Жилищного комитета Сергей Шарлаев и первый заместитель председателя Комитета по благоустройству СПб Сергей Малинин отмечали, что основным направлением деятельности участников выставки должна стать работа по практической реализации поставленных задач в рамках замещения иностранных товаров, налаживания деловых контактов и заключения соглашений.

Участники тематической недели осмотрели экспозицию, на которой были представлены петербургские управляющие организации и дорожные специализированные предприятия. Российские производители и поставщики презентовали современное оборудование и технологии в области жилищно-коммунального хозяйства: энергосбергающие светильники, фасадные материалы, различные конструкции из композитных материалов, запорная арматура, средства малой механизации и.др.

В рамках деловой программы выставки в период с 10 по 13 декабря под руководством Жилищного комитета пройдет семинар и круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы энергоэффективности, капитального ремонта многоквартирных домов, продукции, выпускаемой петербургскими кластерами и оборонными предприятиями, а также характерные нарушения жилищного законодательства при управлении многоквартирными домами. 12 октября руководители управляющих организаций проведут индивидуальные переговоры с поставщиками товаров, работ и услуг.

88888