Новости компаний

13 декабря 2019 г. 11:07

Управляющая компания «Эксплуатация ГС-СПб» открыла Единый центр обращения жителей


Дочерняя структура компании «Главстрой Санкт-Петербург» — УК «Эксплуатация ГС-СПб» — открыла Единый центр обращения жителей. Посетители смогут получить необходимые услуги служб управляющей компании по принципу «одного окна». В первый день работы услугами центра воспользовался 291 человек, а среднее время ожидания в очереди составило всего 2 минуты 23 секунды.

Управляющая компания «Эксплуатация ГС-СПб», входящая в структуру девелопера «Главстрой Санкт-Петербург», открыла в ЖК «Северная долина» Единый центр обращения жителей по адресу: улица Валерия Гаврилина, дом 13.

Теперь три службы управляющей компании — паспортный стол, бухгалтерия и клиентская служба — объединены в просторном помещении общей площадью 210 кв. м. Для обслуживания посетителей предусмотрено 9 окон. По предварительным оценкам, услугами центра смогут пользоваться около 300 человек ежедневно.

В Едином центре обращений по принципу «одного окна» можно получить консультацию, в том числе по вопросу оплаты коммунальных услуг, подписать договор управления многоквартирным домом, оформить справки по формам № 7 и 9, а также справки об отсутствии задолженности.

В центре организована электронная очередь. В дальнейшем записаться на прием на определенное время также можно будет через сайт управляющей компании «Эксплуатация ГС-СПб».

Прием осуществляется со вторника по субботу с 9:00 до 18:00, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Андрей Малеев, генеральный директор компании «Эксплуатация ГС-СПб»:
— Управляющая компания «Эксплуатация ГС-СПб» планомерно развивает сервисы, способствующие комфортному получению услуг жителями. Одним из направлений в этой работе стало открытие Единого центра обращений на улице Валерия Гаврилина, 13.

Оформить обращения, запросы и документы на регистрацию стало еще проще и удобнее. Работает электронная очередь, увеличено количество времени приема жителей с включением выходного дня. Процессы организованы таким образом, чтобы для получения документов посетители затратили минимальное количество времени. Это современный формат взаимодействия управляющей компании и жителей, который впервые в таком виде реализуется в Санкт-Петербурге.

Управляющая компания будет отслеживать работу центра и, при необходимости, вносить изменения, в том числе основываясь на оценках качества обслуживания от жителей. В дальнейшем планируется организация аналогичного центра на территории нового жилого района «Юнтолово», при этом жители ЖК «Юнтолово» и «Панорама 360» уже сейчас могут обращаться в клиентскую службу и бухгалтерию на улице Валерия Гаврилина.

Справка:
О компании «Главстрой Санкт-Петербург»
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 2,7 млн кв. м недвижимости. Сданы 76 жилых домов и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 30 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

О жилом комплексе «Северная долина»
ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – крупнейший проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 12 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют шесть детских садов и три школы. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

О жилом районе «Юнтолово»
Новый жилой район «Юнтолово» – современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га около Юнтоловского заповедника будет построено 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены три очереди строительства, состоящие из 25 жилых корпусов общей площадью 274 286 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения. В жилом комплексе построены два детских сада и школа. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также поликлиники, больницы и станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

88888