Новости Объединения

17 января 2024 г. 11:53

Руководители объединения побывали в Ижорском колледже

Встреча руководителей объединения с директором  СПб ГБП ОУ «Ижорский колледж» Игорем Степановым прошла в конце прошлой недели в г.Колпино в стенах этого учебного заведения.

Целью встречи стало налаживание взаимодействия по вопросам развития системы профориентации и подготовки кадров для строительной отрасли в рамках реализуемого СРО А "Объединение строителей СПб" проекта "Из школы в профессию".

Директор учебного заведения рассказал о колледже, его истории, о программах подготовки специалистов квалифицированных рабочих и служащих, а также специалистов среднего звена - в частности техников по эксплуатации и обслуживанию МКД.

На встрече было решено проработать проект соглашения о сотрудничестве и продолжить поиск интересного для обеих сторон взаимодействия.

Напомним, что еще в 2014 году СРО А «Объединение строителей СПб» инициировало проект «Из школы – в профессию», целью которого являлось привлечение молодежи к освоению инженерно-строительных специальностей, повышение престижа профессии «строитель», расширение общего и профессионального кругозора выпускников школ, привлечение их к практической деятельности. Тогда объединением был открыт первый специализированный класс по направлению «Строительство» на базе №109 школы Приморского района. Сегодня строительные классы работают в пяти школах города.

88888