Новости Объединения

18 марта 2016 г. 16:08

На выставке «ЖКХ России» обсудят энергоэффективное строительство

Специализированная выставка и конференция «ЖКХ России» приглашает к участию членов Ассоциации «объединение управляющих компаний». Мероприятие пройдет 6-8 апреля в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Получить бесплатный билет можно здесь.

В рамках деловой программы пройдет более 20 мероприятий, где специалисты из регионов России, стран СНГ и зарубежья обсудят вопросы повышения энергетической эффективности многоквартирных домов, модернизацию жилищно-коммунального комплекса, озеленение городских территорий и др. 

На пленарном заседании «ЖКХ России: новые условия для развития» будет подняты вопросы доступности многоквартирных домов для инвалидов и других маломобильных групп населения. Круглый стол «Энергоэффективная среда жизнедеятельности в ЖКХ» рассмотрят систему строительства энергоэффективных зданий в России, а также нормативно-методическую поддержку реализации мероприятий по энергосбережению на стадиях проектирования и строительства.

Подробнее о совершенствовании нормативно-правовой базы Санкт-Петербурга в области обращения с остатками сырья, образующимися в процессе производства, и ходе реализации Федерального закона № 458-ФЗ расскажет представитель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, выступая на конференции «Система регулирования обращения с отходами: правовые, финансовые и технические решения». Ассоциация «Совет производителей энергии» проведет конференцию «Модернизация инфраструктуры теплоснабжения», основной целью которой станет определение направления инвестиций в теплоэнергетику России. 

Среди новинок этого года − презентация проекта «Умный дом», которую представит Жилищный комитет Санкт-Петербурга. Речь пойдет о современном многоквартирном жилом доме, а также о технологиях, материалах и оборудовании для модернизации уже существующего жилья, капитальном ремонте с использованием автоматизации и высокотехнологичных устройств.

На площади более 6000 кв. метров около 120 компаний из России, Белоруссии, Чехии, Германии, Франции представят инновационное оборудование и технику. Среди участников экспозиции − Жилищный комитет Санкт-Петербурга, ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», некоммерческая организация «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, СПб ГУДП «Центр», СПб ГУП «Завод МПБО-2», Фонд Сколково, Консорциум Логика-Теплоэнергомонтаж, «МЛМ Невский Лифт», «Балтик Сервис Групп», «Эр Джи Кей групп», «Тест Логистик» (разработчики системы С-300) и другие. 

Одновременно с выставкой и конференцией «ЖКХ России» пройдет форум «Экология большого города», который подчеркнет важность налаживания профессионального диалога в сфере охраны окружающей среды и жилищно-коммунального хозяйства и даст возможность специалистам обсудить вопросы внедрения экологического оборудования. 

Дополнительная информация по тел.: (812) 240-40-40 (доб.108; 131), на сайте http://gkh.expoforum.ru

 
88888