Новости Объединения

20 июня 2022 г. 16:41

Объединение расширяет деловые контакты с городскими вузами

Объединение расширяет деловые контакты с ведущими городскими вузами, в том числе в части организации практики для будущих специалистов отрасли. До сих пор практику проходили студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) базовой кафедры «Управление в строительстве». В нынешнем году практика организована и для студентов Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

С середины июня проходит в объединении практику представитель основной образовательной программы высшего образования магистратуры «Управление объектами недвижимости и развитием территорий» по направлению 21.04.02 «Землеустройство и кадастры». В обязанности студентки входит мониторинг оплаты членских взносов компаний -членов Ассоциации «Объединение управляющих компаний», обновление перечня УК, имеющих лицензии Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга для осуществления деятельности по управлению МКД, обзвон УК на предмет получения счетов, актуальности реквизитов и контактов, работа с реестром управляющих компаний, сверкой и корректировкой данных, многое другое.

Напомним, что в рамках договора о созданной на факультете экономики и управления СПбГАСУ базовой кафедры «Управление в строительстве» объединением в течение учебного года проводятся конференции, семинары, круглые столы, лекции по актуальным вопросам отрасли, многое другое. Например, в рамках Дней карьеры СПбГАСУ на площадке объединения для студентов этой кафедры в марте была организована лекция на тему современных проблемы и тенденций в управлении жилищным фондом. Кроме того, одной из функций базовой кафедры является организация производственной практики для студентов на предприятиях, входящих в состав объединения, либо непосредственно в объединении. По окончании практики будущие специалисты проходят процедуру защиты. В присутствии руководителей объединения, университета, компаний, предоставляющих студентам работу, в торжественной атмосфере молодежь отчитывается о своих успехах и о тех знаниях, которые они получили. Знания, полученные студентами, повышают мотивацию к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

 

88888