Новости Объединения

22 июня 2020 г. 20:50

Объединение приняло участие в вебинарах и онлайн-конференциях

Руководители объединения в течение всего периода самоизоляции принимали активное участие в ряде вебинаров и онлайн-конференций, посвященных проблемам управления недвижимостью, новым форматам недвижимости и многому другому.

Так, в конце мая на площадке etutorium.com состоялась оnline-конференция «Новые форматы недвижимости: апарт-отели», где обсуждались перспективные форматы и концепции арендной недвижимости, эволюция службы эксплуатации объектов от вспомогательного отдела до одного из ключевых конкурентных преимуществ для привлечения и удержания арендаторов, инвестиционный потенциал новых форматов арендного жилья и ключевые факторы, увеличивающие доходность апарт-проектов.

5 июня на подобном мероприятии на тему «Анатомия ТЦ: управление, лизинг и маркетинг» обсуждали состояние дел в коммерческой недвижимости и проблемы выживания торговых центров без ежедневного наплыва посетителей.

На вебинаре «Инвестиции в недвижимость: как сохранить и приумножить средства в период коронавируса», проходившем 10 июня, говорили о выгоде, которую могут извлечь инвесторы в период пандемии, о самых перспективных сегментах и видах недвижимости для вложений, давали оценку рынка инвестиций в недвижимость. Среди участников вебинара – эксперты рынка.

Тему «Испытание пандемией для регионов России: сценарии развития рынка недвижимости» 11 июня обсудили на онлайн-дискуссии с участием экспертов из Нижнего Новгорода, Краснодара, Новосибирска, Казани, Ярославля, Челябинска, Тюмени и Ростова-на-Дону. В фокусе внимания были вопросы региональной специфики развития отрасли. Прозвучали высказывания о наиболее востребованных мерах государственной поддержки и о том, что действительно работает в регионах, о планах на ближайшее будущее для ускорения выхода из кризиса и др.

17 июня на онлайн-конференции «Элитный проект: слагаемые успеха» говорили о том, как в новой экономической реальности чувствует себя рынок элитных проектов, анализировали текущую ситуацию и давали прогноз на ближайшее будущее на мировом рынке элитной недвижимости. Эксперты обсудили, какие «умные» решения становятся неотъемлемыми атрибутами элитных домов и какие технические инновации способны повысить ликвидность проекта и многое другое.

В пятницу 19 июня на онлайн-конференции «Новые форматы недвижимости: коворкинги и сервисные офисы» рассуждали о том, как режим самоизоляции смог трансформировать стандартное восприятие и назначение офисных помещений. Основные тезисы дискуссии, которые были затронуты, касались изменения офисных форматов в период коронавируса: коворкингов, сервисных офисов и гибридных пространств, эволюции службы эксплуатации объектов, экологии рабочего пространства, факторов устойчивости в кризис, новых возможностей и перспектив для рынка гибких офисных пространств и т.д.

Все вебинары были организованы Academy of Real Estate (ARE).

88888