Новости Объединения

22 декабря 2022 г. 19:48

Представители объединения приняли участие в X Межрегиональной лифтовой конференции

Представители объединения приняли участие в ежегодной X Межрегиональной лифтовой конференции «Актуальные вопросы лифтового хозяйства: капитальный ремонт, монтаж, эксплуатация, контроль». «Слаботочные системы и диспетчеризация: проектирование, монтаж, эксплуатация», которая состоялась в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум».

Конференция была посвящена вопросам развития лифтового комплекса в России, рассмотрению итогов работы за 2022 год и планов на 2023-й, проблемам взаимодействия с Евразийским партнерством, применению антидемпинговых мер при проведении капитального ремонта, госконтролю за лифтами в жилищной сфере, монтажу и эксплуатации лифтов, проверкам Ростехнадзора и многому другому.

В ходе мероприятия состоялось торжественное награждение лифтовых компаний-участников программы капремонта в 2022 году. От Фонда капремонта Санкт-Петербурга дипломы были вручены следующим организациям:
ООО «ИЦ «Диагностика лифтов»
ООО «ИКЦ «Техэкспкрт Сервис»
ООО «ИЦ «РМК»
ООО «ЛСК»
ООО «СПбЛЗ»
ОАО «Могилевлифтмаш» (Республика Беларусь)

Фонд капремонта Ленинградской области выдвинул следующих номинантов на дипломы:
ООО «ПО «Евролифтмаш»
ООО «Элевейтинг»
ООО «Санкт-Петербургский Лифтовой Завод»
ООО «Верелак-групп»

Отмеченные дипломами компании успешно выдержали испытания 2022 года и вошли в рейтинг года как ответственные поставщики работ и услуг.

Подвел итоги конференции заместитель генерального директора АДС «Лифтсервис» (г. Москва), представитель Национального лифтового союза Алексей Зоточкин. В своем докладе он резюмировал, что вопросы кадров, ужесточения законодательства, увеличения финансирования, избавление от недобросовестных подрядчиков, возможности для развития отечественного лифтостроения остаются предметом для постоянного обсуждения и поиска решений.

88888