Новости Объединения

24 апреля 2019 г. 15:40

Объединение провело Общее собрание

Общее собрание членов Ассоциации «Объединение управляющих компаний» под руководством вице-президента объединения Олега Еремина состоялось 18 апреля в Петербурге. В собрании приняли участие представители 58 управляющих компаний – членов, а секретарем выступил генеральный директор Ассоциации Борис Лысич.

В соответствии с повесткой дня, с докладом «О новом порядке применения контрольно-кассовой техники в сфере ЖКХ с 1 июля 2019 года» перед участниками собрания выступила заместитель начальника отдела оперативного контроля Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу Юлия Сидненко.

В своем выступлении г-жа Сидненко отразила этапы реформы контрольно-кассовой техники (ККТ), рассказала об особенностях применения такой техники при осуществлении расчетов в сфере ЖКХ, об онлайн-кассах и о том, что они из себя представляют. «В первую очередь, это комбинация кассового оборудования с фискальным накопителем, а также программного обеспечения с выходом в интернет для обмена данными с налоговой службой», - пояснила докладчица. Также она обратила внимание собравшихся на требования федерального законодательства, в частности Федеральных законов №192-ФЗ, №290-ФЗ и №54-ФЗ, Приказа ФНС России от 21.03.2017 №ММВ-7-20/229@.

Кроме того, эксперт коснулась основных правил расчета с физлицами и много другого. Участниками собрания было принято решение принять к сведению информацию о необходимости соблюдения норм Федерального закона №54-ФЗ с 01.07.2019 г. в части обязательного применения ККТ при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт.

По итогам выступления следующего спикера – Бориса Лысича, было принято решение утвердить годовые отчеты Совета и генерального директора Ассоциации «Объединение управляющих компаний» за 2018 год, а также утвердить отчет Ревизионной комиссии за 2018 год и смету Ассоциации на 2019 год.

В заключительной части собрания было решено произвести замену в составе Совета Ассоциации «Объединение управляющих компаний» и включить в состав представителя члена Ассоциации Валентину Давидович.

В соответствии с разделом «Разное» о преимуществах зарплатных проектов для юридических лиц и клиентских сервисов для физических лиц, предлагаемых ПАО «Банк «УРАЛСИБ» рассказала участникам собрания вице-президент ПАО «Банк «УРАЛСИБ» Светлана Струкова.

Также было решено принять к сведению информацию директора юридической службы проекта «Живи ВКвартире» Ольги Захаровой о федеральном социальном проекте улучшения жилищных условий для работников управляющих компаний, имеющих ипотечные обязательства, реализуемом через жилищный накопительный кооператив (ЖНК) «ВКвартире.рус».

К сведению присутствующих была принята информация представителя рекламного агентства «Медиа Стиль» Александра Чернова о возможности размещения в лифтовом холле многоквартирного дома рекламной конструкции компании «Медиа Стиль».
 

Материалы собрания

88888