Новости Объединения

24 декабря 2018 г. 17:09

Руководитель Объединения выступил на конференции «Подготовка профессиональных кадров для ЖКХ»

С приветственным словом обратился к участникам III Ежегодной конференции «Подготовка профессиональных кадров для ЖКХ» генеральный директор Ассоциации «Объединение управляющих компаний» Борис Лысич. Меропритие состоялась 20 декабря 2018 года в стенах Академии управления городской средой, градостроительства и печати в корпусе на улице Миргородская.

Организатором конференции выступил Центр Дополнительного профессионального образования Академии.

Роль модератора обсуждения на себя взял директор Академии управления городской средой, градостроительства и печати Анатолий Кривоносов.

Также с приветственным словом выступил заместитель директора по общим вопросам ИСИ, заведующий кафедрой «Гражданское строительство и прикладная экология» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого - Александр Чусов.

От председателя Жилищного комитета Валерия Шияна с приветствием выступил директор СПб ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр Жилищного комитета Олег Сидоренко.

В ходе обсуждения участники конференции отметили, что,  несмотря на динамично развивающиеся элементы жилищно-коммунальной структуры, не создана система подготовки и переподготовки кадров, не сформирована внутриотраслевая научно-образовательная среда.

Вместе с тем, профессиональное и экспертное бизнес-сообщество активно взаимодействует на Федеральном уровне с государственными и законодательными органами власти при обсуждении, разработке и экспертизе нормативных правовых документов. Однако, системное взаимодействие предприятий сферы ЖКХ и образовательных организаций, готовящих кадры для данной отрасли, не организовано, что не способствует эффективному решению кадровых проблем ЖКХ и развитию отрасли в целом.

В заключении III Ежегодный конференции «Подготовка профессиональных кадров для ЖКХ»с докладами по тему конференции выступили: преподаватель СПб ГБПОУ «АУГСГИП» Белова Светлана со студентами Мироновым Дмитрием, Кудряшовым Вадимом, Ульяничев Егор, Малов Андрей, преподаватель Куницына Любовь со студентом Ковалёвым Дмитрием,  преподаватель Омарова Диана со студентками Криволап Анастасией, Гарсия Кристиной, методист СПб ГБПОУ «АУГСГиП» Смирнова Валентина и преподаватель Бибиков Дмитрий.

Конференция позволила участникам обменяться личным опытом профессионального управления жилой недвижимостью и эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также собственным видением наиболее оптимального пути развития и популяризации профессионального образования в этой сфере.
Резолюция
 

88888