Новости отрасли

25 декабря 2021 г. 13:45

Администрации районов доложили о готовности к реализации реформы по обращению с отходами

Как сообщает официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга, 25 декабря председатель Жилищного комитета Олег Зотов провел совещание с заместителями глав районных администраций, представителями "Невского экологического оператора", Комитета по природопользованию и охране окружающей среды и жилищной инспекции по вопросу готовности к реформе по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом он рассказал на своей странице ВКонтакте.

1 января в городе начнет работу региональный оператор по обращению с отходами.

Районы доложили о готовности. В районах проведена серьезная работа с перевозчиком и региональным оператором по логистике, согласованы графики вывоза мусора и замены контейнеров. Поставки контейнеров практически завершены, в ряде районов уже начата их установка.

Вопрос проработан с государственными и частными управляющими компаниями.

Также председатель Жилкома обратил внимание на то, что обязательно должна своевременно проводиться уборка от снега как подъездов к площадке, так и внутрикваптальных проездов, чтобы не возникало проблем с вывозом.

В каждом районе организован штаб, а с 1 января будет организовано дежурство для оперативного решения возникающих проблем.

Регоператор заверил, что в новогодние праздники вывоз мусора с контейнерных площадок будет осуществляться  ежедневно и без сбоев.

88888