Новости Объединения

26 мая 2022 г. 19:19

Конкурс «Доверие потребителя» приглашает управляющие компании соревноваться

«Доверие потребителя» – общественный независимый конкурс на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Учрежден в 2008 году и проводится в 15-тый раз по инициативе Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – общественной некоммерческой организации, осуществляющей защиту законных прав потребителей на рынке недвижимости.
 
В 2022 году в конкурс введена новая номинация: «Лучшая управляющая компания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

Основные критерии определения победителей:
— соблюдение законодательства и принципов деловой этики;
— соблюдение сроков выполнения договорных обязательств;
— информационная открытость компании.

Конкурс среди управляющих компаний проходит в несколько этапов и включает в себя интернет-голосование на сайте конкурса doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора bsn.ru (с июня по сентябрь 2022 года) и экспертное голосование (31 ноября 2022 года). По итогам интернет-голосования, в финал выходят по три компании, набравшие максимальное число голосов потребителей. Чтобы участвовать в экспертном голосовании, финалисты предоставляют конкурсную документацию и презентуют свои компании на заседании Экспертного совета, который состоится 31 ноября 2022 года в зале Ученого совета СПбГАСУ.

Церемония награждения пройдет в феврале 2023 года. Каждый победитель получает стеклянную статуэтку, как символ прозрачности и открытости; диплом и право использовать символ конкурса – оранжевого человечка – в рекламных целях.

Участие в конкурсе бесплатное! Никакого регистрационного сбора для участия в конкурсе не предусмотрено.

Прием заявок от УК, желающих принять участие в конкурсе в номинации «Лучшая управляющая компания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», осуществляется до 20 июня 2022 года   

Подготовленную заявку следует направить в Оргкомитет по адресу: mail@stroyproblem.net

Дополнительная информация: Мария Сергеева,
+7 (951) 677-94-12
mail@stroyproblem.net

Справка о конкурсе «Доверие потребителя»
Организаторы: Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, Большой Сервер Недвижимости, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».
Конкурс проходит при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Участники: застройщики и жилые комплексы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, агентства недвижимости, ипотечные банки, управляющие компании, апартаменты и проекты загородного строительства.

«Доверие потребителя» – единственный на рынке недвижимости Санкт-Петербурга конкурс, где в выборе победителей принимают участие сами потребители. За 14 лет существования конкурса «Доверие потребителя» наработан уникальный опыт многоступенчатого отбора победителей. Если первый этап подразумевает формирование списка лидеров за счет выявления компаний, которые находятся в верхних строках рейтинга по итогам интернет-голосования, то в ходе второго этапа финалистов конкурса оценивают профессиональные эксперты.
Цель конкурса - стимулировать социальную ответственность участников рынка недвижимости перед потребителями, отметить общественным признанием компании, максимально обеспечивающие в своей работе права и интересы потребителей.
Организаторы Конкурса считают необходимым особо поддержать компании, достигшие наилучших результатов в цивилизованном ведении бизнеса, в выстраивании прозрачных и корректных взаимоотношений с потребителями, пользующиеся наибольшим доверием среди потенциальных покупателей жилья.


Официальный сайт конкурса: https://doveriekonkurs.ru

 

88888