Новости Объединения

26 августа 2022 г. 12:00

Руководители Ассоциации приняли участие в рабочей встрече с участием профильного вице-губернатора города

Рабочая встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Повелия с общественностью в формате заседания Общественного совета состоялась в здании Информационно-образовательного центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» 16 августа. Во встрече приняли участие президент объединения, член Общественного совета при вице-губернаторе СПб Алексей Белоусов, вице-президент объединения, генеральный директор ООО «ДомСервис» Игорь Богомаз, генеральный директор объединения Борис Лысич, начальник Контрольного отдела объединения Ирина Дьяченко.

На мероприятии, которое открыл и вел Анатолий Повелий, в соответствие с повесткой дня обсуждались вопросы порядка перехода многоквартирных домов (МКД) на раздельное накопление сортированных отходов и проблемы организации доступа в технические помещения после рассмотрения на Межведомственной комиссии по выявлению объектов государственной собственности Санкт-Петербурга, обладающих признаками общего имущества собственников помещений в МКД и нежилых зданиях в случаях оставления помещения в казне Санкт-Петербурга. Также обсуждались особенности организации и проведения общего собрания собственников (далее ОСС) помещений МКД в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, порядок рассмотрения обращения граждан о нарушении их прав при проведении общего собрания, на котором принимается решение о выборе управляющей организации в целях заключения с ней договора управления. Кроме того, был остро поставлен вопрос пресечения проведения экскурсий по крышам зданий Санкт-Петербурга.

С докладами по темам выступили заместитель председателя Комитета по природопользованию и охране окружающей среды Иван Казаков и президент Ассоциации ТСЖ Центрального района СПб Гульнара Борисова, начальник Отдела по работе с объединениями собственников жилья и управляющими компаниями Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга Дарья Заслонкина и начальник Технического управления Жилищного комитета Андрей Джалалов.

В заключительной части мероприятия было отмечено, что все доклады и выступления носили актуальный и конструктивный характер, озвученные темы вызвали оживленную дискуссию и большой интерес участников рабочей встречи. Работа по всем этим направлениям будет продолжена.
 

88888