Новости Объединения

27 мая 2022 г. 14:31

Руководители объединения приняли участие в обсуждении вопросов подготовки кадров для ЖКХ на межрегиональной конференции

Генеральный директор Ассоциации «Объединение управляющих компаний», первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб» Борис Лысич вошел в состав Программного комитета V Межрегиональной конференции «Актуальные вопросы подготовки кадров для эффективного функционирования жилищно-коммунального хозяйства», которая состоялась в Петербурге 25 мая.

Кроме того, экспертом панельной дискуссии «Профессиональное образование: кадры для эффективного функционирования ЖКХ», прошедшей в рамках проведения конференции выступил вице-президент, член Совета Ассоциации «Объединение управляющих компаний», генеральный директор ООО «ДомСервис» Игорь Богомаз.

В мероприятии также приняла участие начальник Контрольного отдела Ирина Дьяченко и представитель УК «Новая Ижора» Сергей Малов.

Конференция состоялась на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия управления городской средой, градостроительства и печати».

Целями проведения конференции стали:
- развитие диалога между образовательными учреждениями и работодателями с целью определения приоритетных потребностей в кадровом потенциале в сфере ЖКХ;
- определение приоритетных направлений развития кадровой политики жилищного и коммунального хозяйства России, влияния процессов трансформации ЖКХ на подготовку и переподготовку кадров.

Среди обсуждаемых тем - требования, предъявляемые работодателями к учреждениям профессионального образования, СПО как основа профессионализма в ЖКХ, цифровизация и цифровая трансформация в профессиональном образовании, подготовка и переподготовка кадров в сфере ЖКХ в соответствии с требованиями профессиональных квалификаций, синхронизация образовательной деятельности ПОУ СПО с потребностью рынка труда, внедрение информационных технологий в сфере ЖКХ и многие другие.

88888