Новости Объединения

27 декабря 2021 г. 16:20

В Петербурге состоялось итоговое заседание Совета объединения

Расширенное заседание Совета Ассоциации «Объединение управляющих компаний» состоялось 21 декабря в офисе объединения под председательством президента Ассоциации Алексея Белоусова. В заседании приняли участие вице-президенты Ассоциации Олег Еремин и Игорь Богомаз, члены Совета Ассоциации Виктор Изотов, Ольга Мартыновская и Александр Миткин. В качестве должностных и приглашенных лиц присутствовали: генеральный директор Ассоциации «Объединение управляющих компаний» Борис Лысич, начальник контрольного отдела Ассоциации «Объединение управляющих компаний» Ирина Дьяченко, председатель Совета СРО «Ассоциация управляющих и эксплуатационных организаций» Евгений Пургин, генеральный директор АО «Сервис-Недвижимость» Николай Дюмин, генеральный директор ООО «Эксплуатация Главстрой-СПб» Андрей Малеев и советник генерального директора АО НИИ «Рубин» (член СРО А «Объединение строителей СПб») Валерий Малахов.

Среди рассмотренных на заседании вопросов - подведение итогов работы Ассоциации «Объединение управляющих компаний» в 2021 году, участие саморегулируемых организаций в сфере ЖКХ СПб в деятельности рабочей группы по вопросам реализации на территории города законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления и др.

По результатам голосования по первому вопросу были приняты решения принять к сведению информацию Бориса Лысича и продолжить работу по поддержанию традиции наградной деятельности сотрудников управляющих компаний - членов Ассоциации ко Дню работника ЖКХ, по систематической представительской и организационной работе Ассоциации в рамках международной выставки «ЖКХ России», а также по участию в учебно-производственном процессе студентов профильных специальностей СПб ГАСУ, в том числе в форме практики в контрольном отделе Ассоциации. Также была принята к сведению информация Олега Еремина о работе представителей Ассоциации в Общественном совете при Комитете имущественных отношений Правительства Санкт-Петербурга, в Лицензионной комиссии Санкт-Петербурга по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами и в регулярных совещаниях с руководителями управляющих организаций в Жилищном комитете Правительства Санкт-Петербурга.

Участники заседания были ознакомлены с проблематикой вопросов, связанных с реализацией на территории Санкт-Петербурга с 01 января 2022 года законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО), прошедших ранее обсуждение на тематических семинарах Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга. В ходе заседания было принято решение выработать консолидированное мнение участников заседания и поддержать позицию регионального оператора по поводу целесообразности заключения договоров на оказание услуг по обращению с ТКО напрямую - с собственниками жилых помещений многоквартирных домов. Кроме того, решено проработать вопрос направления соответствующего обращения в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.

В ходе проработки вопросов в «Разном» было решено обратить внимание членов Ассоциации на возможности взаимовыгодного сотрудничества с членами партнерских саморегулируемых организаций, образованных в смежных со строительством областях. Еще раз напомнить о ссылке: https://sros.spb.ru/about/union, где дана эта информация. Также была принята к сведению информация Валерия Малахова о перспективах применения сервисов платформы «HELPRO», являющейся цифровым центром увеличения доходности управляющей компании.

Презентации: HELPRO, NEOLIFT


 

88888