Новости Объединения

28 июля 2021 г. 13:16

Комфортные общественные и деловые пространства обсудили на научно-практической конференции в «Экспофоруме»

Научно-практическая конференция «Профессиональные инициативы по созданию современных общественных и дворовых пространств. Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» состоялась 27 июля в КВЦ «Экспофорум» с участием и при организационной поддержке представителей Ассоциации «Объединение управляющих компаний», в том числе ООО «ЖКХ МИКС». Модератором выступила Ирина Юреску, старший преподаватель кафедры культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина, член Союза Дизайнеров России.

Аудитория участников была широка – от проектировщиков, архитекторов, ландшафтных дизайнеров, производителей и поставщиков материалов, оборудования, детского и спортивного инвентаря, малых архитектурных форм до застройщиков, управляющих организаций, представителей ТСЖ и ЖСК, эксплуатационников и муниципалов.

Конференция состоялась в рамках подготовки к международному архитектурно-дизайнерскому конкурсу «Золотой Трезини» на площадке проведения Международного форума «Экология Большого Города». Мероприятие профессионального сообщества стало дискуссионной и творческой площадкой для разработки базовых критериев создания комфортной городской среды. По итогам конференции была сформирована резолюция с определением основных параметров создания комфортных общественных пространств, которую планируется направить в Минстрой России.

С докладом о том, как меняются современные города, выступила заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Лариса Канунникова. Кроме того, темами конференции стали тренды проектирования городских пространств и, в частности, детских площадок в Европе и России, современный подход к подсветке в ландшафтном дизайне и благоустройстве территорий, ассортимент растений для городского озеленения в Северо-Западном и Центральном регионах России, возможности формирования комфортной городской среды на кровлях и кровлях стилобатов и т.д.

По мнению организаторов конференции, популяризация опыта социально-ориентированных организаций будет не только способствовать налаживанию контактов с целевой аудиторией в сегменте b2c, но и способствовать обмену экспертными мнениями и налаживанию связей в сфере b2b.

РЕЗОЛЮЦИЯ

88888