Новости Объединения

29 апреля 2019 г. 21:03

Управляющим компаниям и строителям рассказали о реформе обращения с отходами

Член Совета Ассоциации "Объединение управляющих компаний" Валентина Давидович выступила на конференции "Реформа обращения с отходами. Актуальные вопросы: сбор, транспортировка, утилизация, тариф" с докладом о проблемах расширенной ответственности производителей в России.

Конференция состоялась сегодня в ВК Ленэкспо при участии представителей Комиссии по экологии и природопользованию (ЗакС СПб), профильных комитетов Правительства  СПб (Комитета по благоустройству, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности), а также ОНФ. Техническим организатором мероприятия выступила ООО "ЖКХ МИКС". Модерировал конференцию  представитель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Александр Цветков.

Участникам конференции – представителям управляющих компаний и строителям рассказали о реформе ТБО и об особенностях перехода на новую систему обращения с отходами в Санкт-Петербурге и Ленобласти, об экологических стимулах при организации раздельного накопления мусора и др.


 

88888