Новости компаний

30 июня 2016 г. 17:03

Компания «ЮИТ Сервис» награждена за заботу об экологии

Компания «ЮИТ Сервис» признана победителем конкурса «Ответственное отношение к окружающей среде в 2015-2016 гг. предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Конкурс лучших корпоративных проектов в области экологии был организован Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциацией (СПИБА) при поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. 

Победителем конкурса в номинации «За ответственное отношение к окружающей среде» стало ООО «ЮИТ Сервис». Жюри конкурса отметило проект «Эко-жизнь с YIT», осуществляемый управляющей компанией «ЮИТ Сервис». Компания, созданная в 2008 году, обслуживает современные жилые дома, построенные в Петербурге компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», - региональным подразделением финского концерна YIT.  «ЮИТ Сервис» в настоящее время обслуживает 29 домов (9 368 квартир и коммерческих помещений), 17 паркингов (свыше 2 527 машино-мест), а также объекты индустриального парка Greenstate. В компании работает 141 сотрудник. 

Компания «ЮИТ Сервис», начиная с 2012 года, внедряет практику раздельного сбора мусора в жилых комплексах, активно продвигая экологические подходы к жизни в многоквартирных домах. Сейчас в большинстве жилых комплексов ЮИТ в Санкт-Петербурге установлены контейнеры для сбора макулатуры, пластика, металла, старой одежды. В частности, за период развития программы раздельного сбора мусора было собрано более 150 тонн макулатуры, а на полученные средства закупались деревья и цветы, которые высаживались во дворах домов. Ежемесячно собирается около 40 куб. м. пластика. В жилых комплексах устанавливаются контейнеры для сбора отработанных батареек и аккумуляторов, а также экологических опасных отходов (лампочки, градусники и т.д.).  Благодаря внедрению раздельного сбора на 30% снизился общий объем неразделенного мусора и, соответственно, уменьшились затраты на его вывоз. 

Продвигая экологический стиль жизни, компания «ЮИТ Сервис» использует различные форматы и инструменты работы. В частности, весной в жилых комплексах ЮИТ проводятся экологические мероприятия, ставшие уже весьма популярными, - Эко-Субботы. Вместе с жителями домов сотрудники «ЮИТ Сервис» высаживают ежегодно более 10 тысяч цветов, растений и деревьев. Заселение новых домов отмечается Днем новосела – топ-менеджеры ЮИТ и жители высаживают деревья и цветы, занимаются благоустройством территории. Важная составляющая проекта «Эко-жизнь с YIT», призванного в целом способствовать созданию еще более комфортной жилой среды, - обустройство велопарковок около домов и в специально оборудованных помещениях. 

 
88888