Новости Объединения

31 октября 2018 г. 11:17

Состоялось заседание Совета Ассоциации «Объединение управляющих компаний»

Совет Ассоциации «Объединение управляющих компаний» состоялся 26 октября в офисе на 9-ой Красноармейской улице. Среди вопросов повестки дня: изменения с 1 января 2019 года порядка обращения с твердыми коммунальными отходами (для организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами (МКД) на территории Санкт-Петербурга) в рамках постановления Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 №641»; новый порядок применения контрольно-кассовой техники; вопросы проведения экспертизы перепланировки в МКД и деятельности строительно-технических экспертов в сфере управления обслуживанием многоквартирных домов; работа с онлайн-сервисом «Домопульт».

В заседании приняли участие президент Ассоциации Алексей Белоусов, вице-президент Олег Еремин, генеральный директор Борис Лысич, генеральный директор ООО «ДомСервис» Игорь Богомаз, генеральный директор ООО «ГРАНД-СЭРВИС» Александр Миткин, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Уютный дом» Ольга Мартыновская, член Совета Ассоциации Виктор Изотов, начальник контрольного отдела Ассоциации Ирина Дьяченко и другие.

В ходе заседания было принято решение проинформировать членов Ассоциации о том, что в целях соблюдения положений постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами…» на сайте Жилищного комитета в разделе «Актуальная информация» размещена информация о порядке направления организациями, осуществляющими управление МКД на территории Санкт-Петербурга заявок потребителей на заключение договоров по оказанию услуг по обращению с ТКО в адрес регионального оператора по обращению с ТКО – СПб ГУП «Завод МПБО-2» (далее – Региональный оператор). Управляющим организациям рекомендовано направить заявки потребителей в адрес Регионального оператора. Советом Объединения решено инициировать в ноябре текущего года проведение круглого стола с участием представителей Регионального оператора по вопросам реализации положений постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156. Пригласить к участию в заседании круглого стола представителей рабочей группы по экологии и строительным отходам при СРО А «Объединение строителей СПб», а также представителей ООО «ИНВАЙРО».

По второму вопросу решено принять к сведению информацию о новом порядке применения контрольно-кассовой техники в соответствии с требованиями федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

В связи с актуальностью проведения экспертизы перепланировки в МКД принято решение организовать рассылку информационных материалов ООО «Центр ЭСП» в адрес управляющих компаний – членов Ассоциации с последующим информационным сопровождением поступающих заявок.

Кроме этого членам Ассоциации рекомендовано учитывать информацию, размещенную на онлайн-сервисе «Домопульт» (см. Презентацию онлайн-сервиса «Домопульт»).

Также по итогам проведения заседания представителям Ассоциации рекомендовано принять участие в Конференции «Инновации в сфере строительства и ЖКХ. Актуальные вопросы капитального ремонта» (в разрезе Ленинградской области). Одного представителя Ассоциации решено направить для участия во Второй Всероссийской конференции СРО в ЖКХ в Москву.

Презентация ООО «Центр ЭСП»

Презентация онлайн-сервиса «Домопульт»

 

88888